Список для чтения детей от 2 до 7 лет

Уважаемые родители и гости нашей страницы 📌

Музыкальный вечер «Военные песни» в рамках XVII Рождественских чтений, совместно с Воскресной школой «Благовест»

В нашем саду прошёл I этап окружного детского фестиваля талантов «Звёздный калейдоскоп» — конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне».

В конкурсе приняли участие 17 детей, в возрасте от 3 до 6 лет. Дети читали стихи разных поэтов, но все они связаны одной темой — Война. Основной целью конкурса было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны. Ребята читали эмоционально, проникновенно, жюри оценивало чтение по пятибальной системе. Первое место в младшей возрастной категории заняла Карташова Софья(3 года), в старшей возрастной категории 1 место — Санатовская Лиля(5лет), 2 место- Шамшурин Иван(5лет),3 место — Егорова Лада(5лет) Все участники награждены грамотами и памятными призами.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Важная информация!

5_фактов_о_вакцинации

Образовательный новостной лекторий регионов России

Запустил бесплатный информационный ресурс, целью которого является оперативное размещение информации о деятельности учебных заведений по вопросам реализации государственной политики и нормативно — правовому регулированию в сфере общего образования, дополнительного образования детей и взрослых, а также оказание государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования и дополнительного образования детей!

Приглашаем Вас на фотовыставку «Краски осени», которая расположена на 3 этаже со стороны второго входа

Наш детский сад принял участие в акции «Зеленый Субботник»! В течении месяца воспитатели, воспитанники и родители приводили в порядок территорию детского сада. Обрезали ветви деревьев, кронировали кустарники, убирали листву и ветки, подготавливали цветники и клумбы к холодному периоду.

Первые шедевры от наших воспитанников!👏👏👏👏 Напоминаем, что в нашем детском саду стартовал фотоконкурс «Краски осени»! Мы ждём ваши фотографии Выкладывайте фото в Инстаграм и отмечайте хештегом #теремок_60краскиосени

Уважаемые родители! Мы запускаем новый фотоконкурс «Краски осени», в номинациях: ”Корона”, ”Венок”, ”Платье”! Любое ваше творчество приветствуется, фотографии принимаем в электронном виде! Присылайте вашим воспитателям!

16 сентября был проведен семинар-практикум для педагогов ДОУ «Конструктивно-модельная деятельность»(руководитель зам. зав по ВМР Широкова Е. В) На семинаре выступили педагоги: Чагина В.С., Фролова И.А., Птухина А.А., Розмахова О.Б., Костылева Ю.А., Утяганова Е.Р., Карлова Е.Г. которые подробно рассказали обо всех видах конструктивно-модельной деятельности, формах и методах организации занятий. Слушателям предложили не только узнать теоретические основы данной деятельности, но и на практике попробовать конструировать из различных материалов. Педагоги с огромным интересом выполняли задания, подготовленные для них. В конце семинара состоялся обмен мнениями, были определены направления дальнейшей работы по данной деятельности.

6 сентября в рамках проведения Единого Дня Здоровья, к нашим ребятам в детский сад приезжал клоун Бим, который поиграл с ребятами в различные игры  и эстафеты , а именно: игра «Мостик Дружбы», эстафета «Выбери нужные предметы», эстафета «Покатись яблочко», игра «Передай Арбуз соседу», игра «Да и нет»,и даже предложил ребятам станцевать его любимый танец «Четыре шага»

4 сентября в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», в нашем детском саду состоялся Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья — безопасные дороги!», в ходе которого прошел веселый музыкальный праздник, на который в гости к ребятам приехал сам Незнайка!

26 августа 2019 года прошла ежегодная Августовская педагогическая конференция, на которой были определены цели и задачи работы образовательных учреждений на 2019-2020 учебный год. Наш педагог Смирнова Ольга Анатольевна награждена грамотой Министерства образования Московской области за многолетний плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста

22 августа 2019 года в 10:00

было проведено познавательно-тематическое развлечение: «День Государственного флага Российской Федерации»,

в котором дети приняли участие, они прослушивали  Гимн Российской Федерации, читали стихи, исполняли песни о России, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, участвовали в музыкальной композиции с флажками.

Уважаемые гости, обратите внимание! Мы против коррупции!

1 июля в нашем саду состоялся спортивный праздник «Покорение Форта Боярд».

В соревновании приняли участие взрослые и дети старшей и подготовительных групп.

Ребят и взрослых ожидали серьезные испытания: старец Фура с неохотой расставался с ключами форта, но благодаря ловкости, выносливости и сплоченности обеих команд сокровища старой крепости были найдены!

Уважаемые родители, в нашей галерее вы можете посмотреть все фотографии

с летнего оздоровительного периода 2019!

А так же на главной странице вы найдете ссылку на нашу страницу в Instagram: @teremok_60

смотреть Галерею лето 2019

Поздравляем детей и родителей с замечательным праздником! Пусть первый в жизни выпускной вечер станет важной вехой на замечательном пути постижения мира.