Конкурс чтецов «Апрельская капель».

Поздравляем всех участников и победителей! Благодарим за старание, выбор произведений и за выразительное прочтение стихотворений.

10 и 17 апреля в нашем саду прошли субботники под девизом «Весна время перемен!»
Сотрудники и родители воспитанников привели в порядок территорию детского сада, собрали сухие листья и ветки, провели кронирование кустарников. Очистили от грязи и пыли прогулочные веранды.
Выражаем благодарность всем родителям, которые нашли время для помощи детскому саду.

День театра. Театр это не просто увеселительное мероприятие. Это определённого рода игра, в которую включаются все присутствующие. Спектакль «Красная Шапочка на новый лад» постановка старшей группы № 8.

Всё было по правилам: билеты, костюмы, театральный этикет, аплодисменты, благодарные зрители, цветы.

Неделя детской и юношеской книги в нашем саду прошла интересно и познавательно. Воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку №8. Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам.

Вся  неделя, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, насыщена беседами и занятиями, в ходе которых воспитанники подробно узнают о том, кто такие защитники Отечества, знакомятся с военными профессиями, узнают о разных видах войск. В группах организуются выставки поделок, рисунков.

8 февраля 2021 года в нашем детском саду прошло окружное методическое объединение для воспитателей логопедических групп на тему:

«Логоритмические упражнения как средство коррекции  и развития речи детей с речевыми нарушениями»

Регистрация и отзывы

• Сообщение — презентация «Значение логопедической ритмики в коррекции речи»,

воспитатель высшей квалификационной категории Казачинская Анна Омаровна, МБДОУ № 60 «Теремок»

учитель – логопед высшей квалификационной категории Савинова Юлия Игоревна, МБДОУ № 60 «Теремок»

ПРОСМОТР

• Видео-презентация «Логоритмические упражнения в режимных моментах»,

воспитатель первой квалификационной категории  Шевергина Мария Ионовна, МБДОУ № 60 «Теремок»

• Логоритмический досуг «Путешествие в зимний лес»,

воспитатель первой квалификационной категории  Пешкарева Лариса Федоровна, МБДОУ № 60 «Теремок»

ПРОСМОТР

В рамках акции милосердия, любви и заботы «Ладошки добра»

Ребята подготовительных и старших  групп изготовили открытки для медицинских работников.
В группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы о труде медиков в сложной эпидемиологической ситуации.

Итоги конкурса «Парад снеговиков!»

Поздравляем победителей конкурса:

в номинации «Лучшая композиция» («Я и родитель) — семью Шелест Валерии(10 группа);

в номинации «Креативный снеговик» («Я и родитель») — семью Попова Ивана (8 группа);

в номинации «Арт — снеговик» («Я сама») — Баюкову Марию ( 7 группа);

в номинации «Ёлочная игрушка» («Я сама»)  -Егорову Алину ( 9 группа).

Остальных призёров вы можете посмотреть здесь

Конкурс «Парад Снеговиков»

На конкурс принимаются работы, сделанные из бумаги, ваты, ткани, ниток, пенопласта и других материалов (не принимаются работы из пластилина). В работе должны отражаться: образ, традиция, атрибутика, одежда Снеговика. Не использовать в изготовлении игрушки жесть, иголки, булавки, битое стекло и другие, колющие и режущие предметы. Участие детей в изготовлении поделок является обязательным условием. На конкурс принимаются работы по категориям:
— Я сам
— Я и родитель
— Я и воспитатель.
Каждый участник представляет на конкурс 1 работу.

Конкурс проводится в период с 10 декабря 2020 года по 25 декабря 2020 года. В период с 28 декабря по 29 декабря 2020 г. — работа конкурсной комиссии. Номинации:
1.«Креативный снеговик» (на конкурс принимаются необычные, оригинальные поделки снеговиков из различных материалов в различных техниках исполнения).
2.«Елочная игрушка» (на конкурс принимаются поделки снеговиков в виде ёлочной игрушки).
3.«Арт-снеговик» (на конкурс принимаются настенные снеговики из различных материалов).

Участвуем в Акции «Покорми птиц зимой». Ребята подготовительной к школе группы №6 собрали кормушку и обсудили, чем можно кормить птиц зимой.

В детском саду прошли  занятия  в рамках Акции «Покорми птиц зимой».  На занятиях ребята обсудили, чем можно кормить птиц в холодное время года  и   составили «Меню для птиц». А воспитанники подготовительной к школе группы № 9 изготовили экокормушки.

С 10 по 16 ноября 2020 года в ДОУ в рамках Восемнадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прошла серия  бесед с воспитанниками старшего дошкольного возраста: «Богатыри Руси», «Защитники Земли Русской», «Александр Невский».

Воспитанницы подготовительных к школе групп №6, № 9, № 10  Колтовская Юлия,  Кузнецова Виктория и Шелест Валерия, а также  ребята из кружка дополнительного образования «Чудесный пластилин» (руководитель Чагина В.С.)  участвуют в конкурсе детских экологических и природоохранных проектов «Экоподмосковье — 2020». Пожелаем им удачи!

Сенаторова Амалия,воспитанница подготовительной к школе группы №9, участница конкурса рисунков о здоровом питании. Воспитатели  Птухина А.А. и Розмахова О.Б.

«Здоровое питание»

Ознакомьтесь с информацией по здоровому питанию.

Уважаемые родители и гости нашей страницы 📌

Уважаемые гости, обратите внимание! Мы против коррупции!