Игра  имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего взрослого человека происходит прежде всего в игре…

А.С. Макаренко

Невозможно не согласиться с этими выдающимися людьми! Именно игра у детей дошкольного возраста является основным видом деятельности. Ребенок проводит в игре много времени. Она вызывает существенные изменения в его психике. В играх дети подражают трудовой деятельности взрослых, принимают на себя различные социальные роли. В игре ребёнок учится общаться и взаимодействовать со сверстниками, приобретает новые качества, которые нужны для успешного общения.

Как всегда в марте в нашем детском саду проходила неделя игры и игрушки. Целую неделю дети узнавали много нового. Мы – воспитатели, рассказывали историю игрушек, а также об игрушках других народов. Читали, разучивали стихи про игрушки. Ребята играли в сюжетно-ролевые, настольно – печатные и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали. Дети приносили свои любимые игрушки, с удовольствием демонстрировали и рассказывали о них.

воспитатели группы: Птухина А.А., Розмахова О.Б.

младший воспитатель: Анязова Д.Б.

Консультации для родителей: