С 22 по 25 марта у нас в группе проходила неделя Книги. Детям была показана презентация «Откуда книга пришла». Ребята увидели, что раньше вместо книг были глиняные дощечки и берестяные грамоты. Амалия принесла такие маленькие книжки, которые умещались на ладошке. Дети познакомились с произведениями Геннадия Циферова. Мы читали и смотрели мультфильмы по этим сказкам. Какие добрые эти сказки! -так оценили наши слушатели.

С 15 по 19 марта в нашем саду проходила неделя «Игры и игрушки».

В нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», перетягивали канат, участвовали в игре «Бой мешками» пели и плясали.

На этом празднике дети были не просто наблюдателями, а  полноценными участниками. Провели праздник по-особенному весело! Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.

воспитатели группы: Птухина А.А., Розмахова О.Б.

младший воспитатель: Анязова Д.Б.

Консультации для родителей: