Весна- это пора возрождения природы и начала новой жизни. После зимы и стужи, с первой капелью приходит самый приятный, самый понятный для детей праздник – женский день 8 марта, мамин праздник.

Ведь мир ребенка- это мама. Мама дарит любовь и ласку. 6 марта в нашей группе прошел праздничный досуг «Мамин праздник». Дети пели, танцевали, читали стихи, посвященные мамам и бабушкам.

Мальчики поздравили девочек с праздником, и подарили подарки.

В течении недели дети готовили своим мамам и бабушкам вот такие красивые открытки.

С 16 по 20 марта в детском саду прошла неделя игры и игрушки. Дети нашей группы играли в интересные сюжетно-ролевые , настольно-печатные, подвижные игры.

В процессе тематической недели у детей сформировалось бережное отношение к игрушкам. В ходе бесед дети узнали много нового об истории игрушек, об их производстве. Научились самостоятельно составлять небольшие рассказы о своих любимых игрушках.

воспитатели группы: Агаева Э.А., Шевергина М.И.

Консультации для родителей: