Неделя детской книги — ежегодно проводимое всероссийской мероприятие, направленное на популяризацию детской книги, которое берет свое начало с 1943 года. В нашем саду это событие не осталось не отмеченным. Мы не просто устроили выставку книг, но и каждый, кто принес какую-либо книгу из дома, рассказал про нее. Мы говорили о том, что книга учит и подсказывает, помогает понять, с книгой не может быть скучно! А завершили мы эту неделю театральной постановкой одной из известных сказок.

Чем является игра для дошкольника? Это основной вид деятельности, в результате которой он познает мир. Сложно переоценить ее значение для ребенка! В неделю игры и игрушки все, кто приносил свои любимые игрушки для нашей выставки, рассказывал о них друзьям. А еще дети приносили игры из дома и учили всех желающих играть в них. А какие идеи построек для любимых игрушек! Дети относятся к игре очень серьезно! И нам, взрослым, тоже следует относиться к детским играм с уважением!

По народным поверьям Масленица — самый веселый, шумный и народный праздник. Масленица это проводы Зимы и встреча Весны. Вот и в нашем детском саду 12 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Праздник отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости.

воспитатели группы: Агаева Э.А., Агрусева И.Н.

младший воспитатель: Апресян А.С.

Консультации для родителей:

Практические советы для родителей. Нетрадиционные техники рисования.

Ваш ребенок становится взрослей.