В нашем саду с 22 по 26 марта проходила неделя «Детской книги». Ребята принесли в группу свои любимые книги, рассказали про них и мы организовали выставку «Моя любимая книга». Познакомились с тем, какие бывают книги, где они живут, и сходили на экскурсию в библиотеку, да не обычную, а виртуальную. Детям было очен6ь интересно, и они получили много положительных эмоций, узнали много нового, как о книгах, так и об авторах.

В нашем «Теремке» с 15 по 19 марта проходила неделя «Игры и игрушки». Дети узнали с какими игрушками играли их родители. Рассказали про свои любимые игрушки, мастерили куклы своими руками, делали постройки, а также играли в подвижные игры, как современные, так и в подвижные игры их родителей.

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом — совсем другое дело.

12 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела.

воспитатели группы: Пешкарева Л.Ф., Шевергина М.И.

младший воспитатель: Мамедова Д.Ф.

Как провести выходные с ребенком?