В нашем детском с 15 по 19 марта проходила неделя Игры и Игрушки.
Мы с ребятами и родителями организовали выставки «Игрушки моих родителей», «Игрушки своими руками». С ребятами создали альбом «Мои игрушки».
Каждый день на этой неделе был особенный и незабываемый: день творческих игр, день спортивных игр, день интеллектуальных игр, игры из бабушкиного сундука.
 До новых встреч!

В нашем детском с 22 по 26 марта проходила неделя детской книги.
Неделя была очень разнообразная и интересная! Ребята принесли свои любимые книги и мы организовали выставку» Мои любимые книги». Провели беседу о книгах, о том, какие бывают книги, слушали литературные произведения, сказки, аудиозаписи. Познакомились с творчеством Г.М.Цыферова. И даже изготовили свою книгу к конкурсу «Книжки- малышки» — ребята попробовали себя в качестве иллюстраторов!
Так же была проведена «Беседа о библиотеке» и виртуальная экскурсия в библиотеку Н.В. Гоголя, которая находится в Санкт-Петербурге.
Кульминацией недели было посещение библиотеки в КИЦ «Леонидовка».
Ребята получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.
До новых  встреч!

Веселись, народ:
В гости Масленка идёт
С пирогами и блинами, —
Весну под руку ведет!
Будем петь, гулять,-
Весну- матушку встречать!
На санях кататься,
Блинами баловаться!

И мы Масленицу ожидали, дорогую гостьюшку встречали. А разве обходится Масленица без шумных гуляний, долгих хороводов и народного творчества? Конечно, нет! И у нас в «Теремке» не обошлось без веселого праздника. Ребята поучаствовали в «Петушиных боях», перетягивании каната, соревнованиях на метлах. Пели песни, водили хороводы, кликали Весну и жгли Чучело.
Желаем всем здоровья,  весеннего настроения! До новых встреч!

воспитатели группы: Мисник Е. П., Борисова Л.Н.

младший воспитатель: Балаян А.К.

Значение детского конструирования

Роль родителей в развитии речи детей