Вот и сентябрь прошёл, зачастили дожди, растут грибы, самое время поиграть в игры с зонтиком, провести игру-соревнование «Кто быстрее соберёт корзинку грибов». Особенный интерес дети испытывают к жизни насекомых, птиц, улиток в осенний сезон. Куда деваются муравьи, где прячутся улитки, все ли птицы летят косяком, какие улетают стайкой? Все эти вопросы раскрыть можно благодаря ежедневным наблюдениям на прогулке. Проходя мимо рябины дети заметили, что листья упали на землю, а яркие гроздья рябины висят, их много. А это примета говорит о холодной зиме. Впереди золотая осень!

Посещение мини музея «Русской избы» в детском саду всегда создаёт хорошее настроение и расширяет знания о жизни людей в прошлом. Предметы, собранные в избе натуральные—самовар, керосиновые лампы, это кринки, серп и многое другое.

воспитатели группы: Ротанова Н.В., Прудыус Е.О.

младший воспитатель: Дёмина О.Н.

Как часто Вы читаете детям на ночь?
Домашний театр