Тихий час. Вы спите, а мы думаем,
какие же маленькие и беззащитные вы пришли к нам в детский сад. Первая встреча с воспитателями была волнительной для вас, многие очень боялись, плакали.
В первые дни в детском саду мы вместе кормили птичек, наблюдали за миром природы, узнавали новые игры.
Мы запомнили момент, когда вы впервые улыбнулись, когда перестали бояться всего вокруг и начали доверять нам.
В нашей непосредственно образовательной деятельности вы узнавали новое, приобретали навыки общения, впервые потрогали пластилин, услышали музыкальный инструмент, узнали много новых сказок и даже помогли нашей кукле Кате запомнить расположение игрушек в группе.
Мы наблюдали как опадают листочки, желтеет трава и как небо стало серым. Мы объясняли вам, что пришла осень и природа потихоньку готовится к зиме. Мы рассказали Вам о ёжике, о зайчике и птичке, которые пришли к вам на праздник.
Мы вместе ждали снег, ведь на календаре была уже зима, а осень так и не хотела покидать нас, уж очень ей понравилось у нас в детском саду.
Мы помним, как впервые сказали вам: «Ребята, посмотрите, пошёл снег!» Вы все дружно подошли к окошку и начали его рассматривать, чуть позже мы уже лопатками собирали его в кузов грузовика и везли к месту, где мы захотели сделать снеговика. Но увы, первый снег растаял… И как же хорошо, что Снеговик решил сам прийти к нам! Он взял с собой своих друзей: белочку, медвежонка и снежинок. А внучка Деда Мороза подарила вам подарки!
Почти две недели вы провели дома, это были ваши первые каникулы, мы очень переживали, что вы отвыкли от нас и снова будете плакать. Вы пришли с улыбками и мы поняли, что вы соскучились по нам!
Спустя несколько дней выпал настоящий снег, которого стало так много, что вы собирали его вместе с нами в различные постройки. Настоящая зима- прекрасное время года! Мы играем и веселимся.

Снег был на нашей площадке не так долго, он растаял.

Сразу за январем промчался февраль, который тоже не радовал нас снежными деньками. Мы и не успели заметить, как наступила Масленица- пора, когда мы прощались с зимой и встречали нашу теплую, солнечную весну! Проводив зиму, мы встречали март! Весенний месяц, который принес очень много впечатлений. Мы сделали с вами сюрпризы для мам, на праздник 8 Марта,  Мы целую неделю разговаривали про ваши любимые игрушки. Вместе играли в спортивные, сюжетно-ролевые, дидактические, настольно-печатные игры. Мы увидели, как на нашей сирени разбухли почки и хотели увидеть пробуждение листьев, но природа решила еще немного подождать, дав нам насладиться такой спокойной и теплой весной.

Ну вот, прошёл тихий час и мы потихоньку вас будим. Вы просыпаетесь с улыбкой, зная, что вас сегодня ждёт ещё много всего интересного!

воспитатели группы: Коваленко В.В., Шушлебина А.А.

младший воспитатель: Жукова Ю.А.