Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встретили  Весну.
Традиционно праздник закончился  вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара детского сада.

воспитатели группы: Костылева Ю.А., Утяганова Е.Р.

младший воспитатель: Хатюхина А.И.

Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми»