Группа кратковременного пребывания

Прошла половина учебного года. Все дети очень повзрослели и выросли, многому научились. Привыкли к новой роли дошкольника и к нам.

Много времени было уделено навыкам самообслуживания и культурно-гигиеническому воспитанию. И вот уже детки, приходят в раздевалку и самостоятельно начинают переодеваться, почти без помощи взрослых.

Еще много уделялось внимания развитию речи (игры со звукоподражанием, заучиванием потешек и небольших стихотворений), развитию мелкой и крупной моторики (лепка, рисование, шнуровки, конструирование из различных конструкторов, игры с массажным мячом), артикуляции.

Дети сдружились, теперь общаются, некоторые могут взаимодействовать в игре.

Но нет предела личностному росту. Детям еще многому нужно будет научиться и узнать.

Так давайте мы вместе с вами сделаем этот путь легким, интересным, полезным и незабываемым!!!

воспитатели группы: Малышева Е.П.

младший воспитатель: Семаль А.А.