Группа кратковременного пребывания

Сколько разных пословиц и поговорок мы знаем о здоровье:

· Здоровье дороже денег;

· Здоров будешь, всё добудешь;

· Болен — лечись, а здоров — берегись;

· Береги платье снову, а здоровье смолоду.;

· Быстрого и ловкого болезнь не догонит.

И все они о том, что крепкое здоровье очень ценно для человека. Поэтому в детских садах всегда придают огромное значение здоровьесберегающим технологиям. Весь персонал сада задействован в этом: повара готовят вкусную и полезную еду, инструктора по физкультуре занимаются спортивной подготовкой деток, воспитатели соблюдают режим дня, занимаются закаливанием детей, учат правилам гигиены и многое другое.

Мы в своей группе тоже много времени уделяем здоровьесберегающим технологиям и стараемся привить детям с раннего детства любовь к здоровому образу жизни.

Это и беседы о здоровом питании и вредных привычках,

пальчиковая, артикуляционная, дыхательная гимнастика, упражнения с колючими мячиками, занятия физкультурой, хождение по ребристым дорожкам и многое другое.

Несколько примеров вы можете увидеть на фото.

Вам и вашим деткам желаем крепкого здоровья!!!

воспитатели группы: Малышева Е.П., Жучкова Е.С.