Группа кратковременного пребывания

Март в саду очень насыщен событиями. Мы отметили праздник «Весны», «Масленицу». А во второй половине марта в саду прошли неделя «Игры и игрушки» и неделя «Книг».

На первой неделе дети знакомились с различными видами игр, знакомились с играми, в которые играли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Учились новым играм. Учились разворачивать игровые сюжеты. Рассказали о своих любимых игрушках.

На второй неделе они узнали, какие разные бывают книжки, как надо обращаться с книгами, даже «лечили» книги. Пытались сами сделать книжку из своих рисунков.

Для детей важно уметь играть, фантазировать, в игре они развивают, так необходимые сегодня «мягкие» навыки коммуникации. Но не менее важно прививать им любовь к чтению, чтобы они росли интересными, образованными, с широким кругозором людьми.

А мы им в этом с удовольствием поможем!

И просим вас, пожалуйста, проводите больше продуктивного времени с детьми, играя с ними или читая книжки. Это вас наполнит позитивом.

Все детки очень подросли за прошедшие полгода, научились сами одеваться, самостоятельно и правильно соблюдать правила гигиены. Но еще учатся бесконфликтному взаимодействию между собой, закрепляют правила поведения в детском саду,  учатся необходимым для дальнейшей жизни навыкам.

воспитатели группы: Малышева Е.П., Жучкова Е.С.